День республики Крым

День Республики Крым

20 января 2017 года школа «Радуга» вместе со всеми жителями полуострова отмечала День Республики Крым. О любви, заботе к своему родному краю говорили преподаватели, классные руководители на классных часах.  Учащиеся подготовили выставку рисунков. А старшеклассникам представилась возможность в непринуждённой обстановке обсудить важные вопросы, которые касаются будущего Республики Крым и родного города.

Так, в стенах школы состоялась встреча с депутатом горсовета г.Ялта Альбертом Куршутовым. Приятно отметить, что взрослый общался с ребятами на доступном языке, и, прежде всего, поинтересовался настроением, взглядами обучающихся на развитие Крыма. Совместно с депутатом старшеклассники пытались выяснить, в каких  профессиях нуждается наша Республика.

Коснулись, в ходе непринужденной беседы, и вопроса о социальных проблемах нашего города: чистоты парков и улиц, освещения, безобразного граффити. Воодушевившись открытым диалогом, ребята смело представили Ялту городом, открытым для молодежи, четко сформулировали, что для круглогодичного пребывания детей их возраста не хватает игрового центра, доступных кафе, спортивных открытых и закрытых площадок.

Поздравив ребят с праздником, А. Куршутов, в свою очередь рассказал, как решаются некоторые вопросы на уровне города, как видит он участие молодежи в развитии города и Республики в целом. Альберт Куршутов призвал старшеклассников после  получения  профессии обязательно возвращаться в Ялту – лучший город на Земле.