Добро пожаловать на территорию добра, радости и успеха!

Наши цели работы: создание оптимальных условий для развития свободной разносторонней личности, активно воспринимающей окружающий мир как целостную систему и осуществляющей на этой основе компетентный выбор жизненного пути, личности, способной к общению с различными культурами средствами родного и иностранных языков, к интеграции в мировое и европейское пространство; эффективное использование интеллектуальных и материально-технических ресурсов школы для достижения нового качества образования, соответствующего требованиям ФГОС, образовательным потребностям социума и образовательным запросам.

Определяющая задача: развитие социального интеллекта обучающихся через создание социокультурного пространства.

Ключевые идеи: идея развития, идея гармонии, идея открытости, идея свободы, идея общения культур, идея непрерывности, идея преемственности.

Ведущая педагогическая технология: личностно-ориентированная педагогика.

Инновационная деятельность: включение в управление процессом обучения и воспитания педагогического мониторинга, педагогических технологий, проектировочной деятельности, прогнозирования, интерактивного обучения, здоровьесберегающих технологий; реализация воспитательной работы через систему «института кураторства» и ученическое самоуправление «Детская Республика Радуга».

Основные принципы учебной деятельности - три «П»:

Познать -  Понять -  Применить

Основные принципы воспитательной деятельности - три «П»:

Понять – Принять - Помочь

Лозунг школы:

«Радуга» - наш дом, наша крепость, наша мастерская»

Наши достижения – это наши дети!

Мы открыты к общению!

Решаемвместе