Неделя безопасности детей на дороге

Неделя безопасности детей на дороге

На территории Республики Крым стартовала Неделя безопасности детей на дороге.

С 23 по 27 сентября 2019 года на территории Республики Крым проходят мероприятия, посвящённые "Неделе детской дорожной безопасности". Основной задачей Недели, объединяющей усилия сотрудников ГИБДД и педагогов, является обеспечение безопасность детей и подростков при участии в дорожном движении.
Цель проекта - снизить риск травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках Недели проведена профилактическая работа (лекции, беседы) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.При этом внимание родителей было обращено на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

На этой неделе проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили детям о необходимости соблюдения Правил, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Директор школы проверила Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

Школьное самоуправление ответственно подошло к проведению Недели детской дорожной безопасности. Президент школы "Радуга" и члены школьного парламента провели уроки безопасности в начальной школе, в ходе которых выяснили, насколько хорошо младшеклассники знают правила дорожного движения, рассказали интересные факты, обсудили жизненные ситуации.

Были освещены также вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися средней и старшей школы.

Дата последнего обновления страницы 14.09.2023